Очаг легкого

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, меня беспокоит сильный сухой кашель уже 2 месяца. Лечат острый бронхит, но малоэффективно. Заключение КТ: "очаговые уплотнения в субплевральных отделах, а так же по междолевой пока не обоих легких, а т. ч фиброзного генеза. Очаг S8/S9 левого легкого. Кт- признаки хронического бронхита. Что это может быть? Туберкулез исключили. Сделали диаскин- тест и смотрели диск.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-06 21:06
Здравствуйте, Инна!
Сухой кашель имеет много причин. Самая частая - малое количество потребляемой воды и низкая скорость восстановления ресничек эпителия. Мои рекомендации: щелочное питье типа ессентуки 4 и бронхипрет. Не помешает и спирография с пробой для исключения кашлевого варианта астмы. Что с аллергией?
Инна 2018-08-07 21:05
Спасибо за предположение. Не проверяли ничего кроме крови, там алергены в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-07 21:24
Жду результатов.