На коже красные пупырышки и шероховатые места д. 5 лет

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на коже появились высыпания красного цвета в виде пупырышков. И несколько покраснений с шероховатой структурой. Не чешутся. Только один из пупырышков - болезненный, на остальные не жалуется. Локация - грудь, частично спина и ноги.
Теги: высыпания в промежности у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 18:48
Это нумулярный дерматит.

Для лечения используются гормональные мази согласно возраста.