Красные пятна на коже, шершавые с пупырышками

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Варикозная болезнь нижних конечностей, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, цистит, ВСД по гипотоническому типу
Здравствуйте, на руках выскочило несколько очагов - красное пятно, с плотными пупырышками красного цвета, шершавые, сначала чешутся и болят, потом бледнеют и проходят. Что это может быть, подскажите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-12 12:30
Здравствуйте. На фото признаки контактно-аллергического дерматита. Мог появиться после какого-либо раздражителя. Рекомендую: таб. Лоратадин 1 таб. В день, в течение недели, смазывать мазью Бетаметазон, 1-2 раза в день, в течение недели. Исключить контакт с хим. Средствами, горячей водой.