На какое ультразвуковое исследование малого таза отправили?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Недавно сходила к гинекологу из за нарушения менструального цикла. Половую жизнь веду. Мне провели осмотр, взяли мазки, пощупали, сказали возможно есть малая киста, сказали что беременности не чувствуют, два теста были отрицательными. Последние месячные были 17 сентября 2016 года. Отправили на узи малого таза. Так вот, скажите пожалуйста, какое узи мне будут делать, я слышала про Трансабдоминальное и Трансвагинальное узи. Просто мне никто ничего не сказал как готовится к узи, нужно пить воду или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-04 06:48
Добрый день, Вероника. Сейчас зачастую для выявления гинекологической патологии применяют трансвагинальное УЗИ. Если вы живете в городе и ведете половую жизнь, то скорее всего вам и будут делать такое УЗИ. Наполнять мочевой пузырь для этого не нужно.