На икре ноги водянистые прыщи, чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Варикоз, артроз, артрит, гипертония, самостоятельно не передвигаюсь, позвоночная грыжа
Здравствуйте, на ноге в области икры появились водянистые прыщи, чешутся, из прыщей выделяется житкость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 11:01
Здравствуйте Ирина.

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводилось?

Есть ли высыпания на другой ноге?
Ирина 2021-07-28 11:06
Здравствуйте, высыпания появились год назад, на данный момент количество высыпаний значительно увеличилось. Лечили варикоз (мазь тракствазин, народные средства: прикладывали лопухи, компрессы из настойки одуванчиков). Высыпания на двух ногах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 11:11
Это могут быть проявления гипостатической экземы.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Через 10 дней напишите о результатах лечения.