На фоне эликвис кровотечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у мамы Мерцательная аритмия. Принимает эликвис 2.5 мг 2 раза в день. Через месяц приема началось кровотечение геморроя. Скажите пожалуйста 1) можно сделать перерыв . если да то сколько и 2) можно ли уменьшить дозу? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Уменьшить дозу нельзя. Пропускать тоже. Можно временно заменить на ксарелто 10мг 1раз в день. Дальнейшую тактику обсудить с лечащим врачом после результатов коагулограммы.
Марина 2020-11-13 20:13
Спасибо за ответ. Ксарелто пили уже 15 мг. Тоже самое было. Доктор поэтому и поменял на эликвис так как риск кровотечения меньше от него. С эликвис пили еще трентал. Сама отменила его тк он тоже разжижает кровь. Мама лежачая. Постоянно каулограмму делать нет возможности. Вот как быть.
Без трентала всё равно кровит?
Марина 2020-11-14 21:03
Да. И довольно сильно.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?