На что-то встал риск бешенства

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, шел по дороге грунтовой, был в шлепках и носках, обнаружил случайно на пятке что-то было то-ли насекомое то-ли еще что-то оно упало сразу и я не рассмотрел что это было и заметил сырое пятно на носке в этом месте, а под носком пятка в трещинах. Есть ли риск бешенства? Боюсь вдруг это было не насекомое а какие-то кишки или мозги убитого животного, или вообще может мышь облизала какая-нибудь вдруг такое может быть? Кошек, собак и вообще крупных зверей вроде не встречал на своем пути, пугает сам факт сырого пятна на носке очень.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-01 18:50
Максим! В вашей ситуации мы не видим путей заражения бешенством. Заражения не было.
Платная консультация
Максим 2024-07-02 01:31
Спасибо Вам большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-02 19:11
Максим! Пожалуйста, здоровья Вам.