На что сдавать анализы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема.
Был небольшой зуд и выделения обильные, сдавала анализы на ИППП, обнаружили mycoplazma hominis и ureaplasma urealyticum.
На хламидии, трихомониаз, гонорею и молочницу отрицательно.
Назначили лечение доксициклином и свечи Тержинан.
За пару дней до месячных снова появился зуд в области клитора, сейчас зуд перешёл в область малых половых губ и есть какие то очень мелкие красные прыщики и они идут как будто дорожкой, прям на входе во влагалище. Также покраснение, белые не обильные выделения.
К врачу на этой неделе, собираюсь пересдавать анализы после лечения. Может быть стоит ещё на что нибудь сдать?
Также ещё переболела простудой и пришлось пропить курс амоксицилина.
Может ли это быть реакцией на АБ? или лечение не помогло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 20:52
Когда приписали Амоксициллин? Доксицклин? Для кишечника что принимали?
Платная консультация
Екатерина 2019-11-18 21:02
Аммоксицилин недавно,5 дней.
На днях закончила курс.
Доксициклин около месяца назад,7 дней 2 раза в день.
Через месяц сказали пересдать анализ и потом к ним.
Екатерина 2019-11-18 21:05
Для кишечника бифиформ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 21:07
Сейчас лучше проставить свечи ваниферон 10 дней вагинально и параллельно Саше бактистатин по 1 2 раза в день 7 дней.
После окончания ваниферона св. Гинофлор для восстановления микрофлоры 10 дней вагинально.
Исключить ежедневные прокладки. Уменьшить потребление углеводов жареного солёного.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-18 21:12
Ежедневками и так не пользуюсь пока.
Спасибо большое за ответ
Дополнительно значит не стоит еще на что то сдавать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 21:14
Думаю пока это лишнее. Надо привести все в норму потом сдаваться