На что поменять Клайру

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Посоветуйте, на какие кок можно перейти? Мне 32 года, 2 беременности, 2 родов. Рост 164, вес 65.
Мой опыт приема кок:
Ярина и Джес плюс не подошли - мазня весь период приема, набор веса.
Новинет - пила 5 лет. В общем, нормально, но снизилось либидо, были сухие слизистые оболочки, после полового акта часто кровило. Самое неприятное - редко по ночам тошнота и слабость после 4 лет приема.
Пробовала ригевидон - 2 таблетки выпила. Тошнота и рвота, пришлось бросить.
Сейчас полгода пью Клайру. Все 6 месяцев мажет, депрессия накатывает и очень дорого для меня (последний раз купила за 1300). И после каждой встречи с мужем кровь.
Хочу поменять препарат. Может, что-то посоветуете? Боюсь набора веса, тошноты и рвоты.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 13:19
Здравствуйте!
Можно попробовать новаринг
Платная консультация
Анна 2020-09-27 13:22
Добрый день, Анна Гегамовна. Спасибо за такой быстрый ответ. Подскажите, а варианты среди таблеток есть? Новаринг по стоимости такой же, как и клайра. Да и его найти еще нужно, не везде есть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 13:41
Можно попробовать еще пластырь вера. Вы испробовали много таблеток, не думаю, что вам они подходят. Можно попробовать Белару линдинет 30
Платная консультация
Анна 2020-09-27 13:48
Вы считаете, что мне не подходят именно оральные контрацептивы?
Буду пробовать что-то из этого. Спасибо большое.