На что еще провериться самой?

Спрашивает: Маргарита Дерибина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит, танзилит.
Здравствуйте, года 1,5 назад стали появляться прыщи на лице в области щек, ближе к ушам, после чего чуть позже высыпало подбородок, ходила к дерматологу выписали мази, потом появились неприятные ощущения под левым ребром, будто что то мешает, уперается прямо в ребро, сами проходили без приема препаратов, сделала фгдс, и УЗИ брюшной полости, УЗИ щетавидной железы, через несколько месяцев появился сильный зуд в ушах, стали появляться корочки как будто шелушится была у Лора не один раз, выписывали мази, акридерм и другую не помню, они помогают на неделю а потом все по новой, в итоге все эти симптомы не проходят больше года, гастроэнтеролог ставит хронический панкреатит, пью мази и крест. Анализ крови на биохимию хороший, фгдс сказали слабый гастрит лечить не надо, УЗИ брюшной полости дифузные изменения, поджелудочная не увеличена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-18 17:33
Маргарита! Следует сдать мазок из слухового канала на флору, грибы и вирусы герпеса. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхоз, эхинококк. Кал на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.