На что аллергены сдать, помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. У нас с мужем аллергия, пятна по телу появляются и убираются, зуд чешим до красноты. Были у дерматолога она назначила общие аллергены. Один из анализа привышен у мужа. Фото выслала. Предварительно ещё сдали анализы. На сахар, пыль и перо. Вы можете посмотреть о пояснить. Просто анализы на которые мы думали, оказались в норме, но зуд то в чем тогда искать. Спасибо заранее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-25 06:51
Повышение ЭКБ свидетельствует об аллергии. Пришлите фото сыпи.
Елена 2020-05-25 08:19
Здравствуйте, спасибо за ответ. Высылаю фото. На двух фото видно пятна сразу после горячущего душа, только этим зуд мы снимали и эти пятна сразу исчезали, когда тело остывало. И на других фото просто как сыпь уходяще-приходящие в разных местах. Но сейчас этих пятнышек нет, но тело все ровно зуд порой имеет. Назначали нам неотанин, зодак. Что нам теперь делать. Из-за карантина не попасть к врачу. Как быть. Спасибо заранее.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 07:16
Добрый день. Аллергия появилась одновременно у обоих? Как то это странно при аллергии. Я бы пообследовалась на глистно-паразитарную инвазию.
Платная консультация
Елена 2020-06-25 18:16
Добрый вечер. Да, у обоих. Но дерматолог сразу сказала это не паразитно. А по анализа превышен какой-то белок. Это разве к паразитно относится?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 19:28
Да, превышено содержание эозинофильного протеина, это может говорить о склонности к аллергическим реакциям в принципе, но не является 100% достоверным анализом на аллергию.