Мытье волос на голове

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. У меня проблем с волосами нет, ну я просто начал задумываться о том что я каждый день принимаю душ и мою каждый день голову шампунем. Не будет ли вредно это для волос? Как часто стоит мыть голову, скажите пожалуйста.
Категория: Трихолог
Добавлен: 24 января 2022 года

6 ответов

Дмитрий 2022-01-24 22:19
У меня просто сухие волосы, стоит ли их часто мыть?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-26 09:42
Здравствуйте Дмитрий.
Если кожу головы, волосы отнести к нормальным, то 1-2 раза в неделю. Но если есть потребность очистить волосы, то можно и чаще. Каждый день мыть волосы наверное много, попробуйте мыть 2 раза в неделю, если будет потребность мыть голову чаще, то перейдите на 3 раза в неделю.
Дмитрий 2022-01-26 09:44
Благодарю
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-26 10:16
Пожалуйста, здоровья Вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Дмитрий 2022-01-26 11:32
Хорошо. Спасибо. Обязательно оставлю.