Мысли, выброс гормонов, галлюцинаций подростковых

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нарушение сна, беспокойство
Здравствуйте, меня зовут Максим. У меня начилась после школы в мае тахикардия сильная, когда я пошел гулять. Мы съездили к кардиологу в Тюмень и она сказала что у вас ВСД и направила нас к неврологу, потом мы решили съездить в Екатеринбург к кардиологу и она назначила бисопролол, но мы этот препарат не пьем потому что у меня низкое давлен е, а пульс повышен, у меня где-то в июне начилось чувство нереальности, не понимаю где я нахожусь у меня в мыслях, были плохие воспоминающие сны, каждый день снятся не понятные сны, навязчивые мысли, например утром встаю и думая, я может нахожусь в другом мире, может это все сон. В дело в том что, я за год вырос на 10 см, в том году был 171, мерился в мае при тахикардии был рост 177, а в июле уде 181 рост, у меня родители думают что у меня происходит выброс гормонов, вот эти мысли походят как на галлюцинации, мы съездили к психотерапевту в Тюмень и она поставила диагноз Обессивно-тревожное расстройство и сказала пить атаракс и флувоксамин рокона по 1/4 таблетки, мы с мамой бросили их потому что, я не стал от них вообще спать, началось бессонница, у меня нарушение сна, помогите пожалуйста, что жто может быть на навязчивые мысли такие не понимание кто я, потипо галлюцинаций подростковых или это из-за скачка роста. Еще забыл сказать мы в Екатеринбурге сделали энцефалаграмму и по ней все показало хорошо. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-09 15:38
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Максим 2023-08-09 15:42
А как найти ваш сайт
Максим 2023-08-10 20:31
Я хотел у вас спросить, а это не походит на шизофрению, не понимаю кто я и где я, прихожу с улицы домой и непонятное чувство