Мысли вдруг рассеялись как в тумане

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа. Дисбаланс гормонов.
Здравствуйте, несколько недель назад произошло странное пятиминутное состояние.
Много работала за ноутбуком. В момент работы это и произошло.
Мысли вдруг рассеялись как в тумане. Не могла ни прочитать ни строчки, которую напечатала, не могла составить предложение, а когда попыталась позвать на помощь. Язык не слушался тоже. Как будто в голове что-то нарушилось.
Вышла на воздух, состояние прошло. Страх остался.
Что это могло быть и стоит ли бить панику?

P. S У отца был рассеянный склероз, что и стало причиной смерти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 20:29
Здравствуйте.

Ваше состояние могло быть связано с кратковременным спазмом сосудов головного мозга или шеи. И развитием из-за этого гипоксии отдельных участков коры головного мозга
Причину точно конечно назвать невозможно дистанционно.
В плане до обследования пройдите МРТ ангиографию головного мозга.