Мышьяк в зубе, сколько ходить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сразу не спросила у врача, было много вопросов, а теперь думаю что делать. Может она сказала, а я пере волновалась немного, забыла. Я обращалась с острой болью, мне обезболивающее зуб, потом пришла второй раз, мне поставили мышьяк(вчера). Сказали прийти на следующей неделе. А тут мне сказали знакомые, что мышьяк нужно выковыривать и в интернете прочитала, что нельзя больше двух дней. Хотела уточнить, нужно ли что-то делать с ним или пусть стоит до следующего приема?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

2 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-18 11:56
Здравствуйте! Есть разные препараты. Мышьяк в чистом виде не используют. Есть препарат, который ставят на неделю. Ни один стоматолог не назначит вам прием с условием, что вы самостоятельно что-то удалите из зуба. Это должен делать только стоматолог. Если вам сказано приходить на следующей неделе, значит так и делайте.
Анна 2020-06-18 14:14
Хорошо, спасибо большое! Теперь спокойна буду!