Мышечные подергивания. Боль в голове. ВСД

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в голове, боль во всей голове, но чаще в затылке, где 2 года назад был сильный удар, через год после удара делалось МРТ мозга, там без изменений, все в норме, может ли быть там что то спустя 2 года? Еще у меня что то вроде панических атак, становится тревожно и плохо, так же подергивания мышц по всему телу, это уже раздражает, подергивания даже в полном покое, мышцы не напрягаю, а они все равно дергаются, что то вроде тика но по всему телу. Все это меня очень угнетает. Проходил осмотр у невролога, он выписал Пикамилон, Винпоцетин, Витамины и Глицин. Сказал ехать через месяц на обследование, но возможности у меня такой нет в связи с короновирусом и я опасаюсь, что мое состояние может ухудшиться. Скажите может ли это быть проявление обычной ВСД, которая у меня с детства и она обострилась или это что то серьезное, что требует обследования. Я постоянно подозреваю у себя опухоль или кисту мозга, очень устал.
Спасибо за ответ.
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-27 12:08
Это чисто "нервное". Стараться не обращать внимание. Если не получится, то нужно к доктору для назначения психотропного лекарства. Правильнее всего к психиатру. Хотя он может отослать как слишком несерьезное для него расстройство.