Головная боль, тахикардия, ВСД, 16 лет, болит все

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Моя проблема началась с апреля этого года, перед сном подскочили давление 140/100 может и выше, колотить сердце и трясло, потом каждую ночь происходили панические атаки, пил фенибут, не помогало, проходил ЭКГ, эхо кг, по ЭКГ выявили брадикардию, делал рэг, как сказал врач проблемы с шеей, МРТ головного мозга в норме, но постоянно болит голова, особенно лоб и брови, при пальпации бровей прощупывпются что-то по типу жилок, которые болят при нажатии, такие же идут на лбу, и тоже болят, делал рентген носовых пазухой, в норме, а лоб и брови болят, давит на макушку, затылок, виски, болит грудная клетка, при пальпации рёбер, чувствуется боль, сильно болит центр груди, как будто ломит, болят мышцы по всему телу, болят икры и бедра, делал УЗИ вен нижних конечностей тоже норма, а при пальпации определенных участков, чувствуется боль, болит позвоночник и спина, тахикаодия, паника, постоянно, проблемы с ЖКТ обострились, постоянный тремор рук, подергивания мышц по всему телу, перед сном так же дергает, несколько раз перед сном как будто останавливались дыхание, выбрасывали из сна, постояноо ощущение как будто что то душит, постояно усталость и слабость, оак биохимия в норме, УЗИ сосудов головного мозга выявили сужение, прокалывал актовегин, помогло но не сильно, невролог назначил кортексин. Еще не кололи, по мрт головного мозга были проблемы, но врач сказал что это после родовая травма. В общем болит каждая клеточку тела, раздражительность и апатия стал прислушиваться к каждой клеточку тела, кажеться что все везде не так, боюсь любых проявлений, врачи ставят ВСД и уверяют что все нормально, но верится с трудом, хочу жить как раньше, развести мои сомнения, и скажите что все действительно хорошо или может надо пройти какие то доп. Анализы, очень надеюсь на вашу помощь, с уважением!
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 12:40
Выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса и обнаружил массу вопросов. Постараюсь на все ответить в пределах своего состояния. Поэтому прошу Вас подтвердитеь, не потерял ли Ваш вопрос актуальность за прошедшее время. Напишите и я отвечу.