Мягкая шишка на лбу после удара

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сын потопа года с разбега ударился головой об дверной косяк, образовалась мягкая красновато-синяя шишка на лбу, потери сознания не было, зрачки одинаковые, крови или сукровицы из ушей или носа не было, но плакал минут 20. Сразу приложила холод. Наплакавшись уснул на полчаса, после пробуждения был активен, от еды, воды не отказывался, активные игры исключила. Переживаю за эту шишку, намазала троксевазином, наблюдала за ним остаток вечера. Насколько это может быть опасно и стоило ли ехать в детскую больницу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-25 12:59
Лучше зайти потом к неврологу в поликлинику. По описанию и поведению не критично.