Мягкая шишка на лбу у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 мес.
Здравствуйте,21.06 дочь 8 мес. Упала с пеленального столика лбом. На лбу появилась припухлость мягкая. Свозили в травмпункт- травматолог осмотрел, сказал все впорядке. Прикладывайте холод. На следующий дент шишка увеличилась (раздуло) на месте удара. Ходили к педиатру, неврологу, окулисту. Сделали рентген. Все впорядке. Но как быть с шишкой так никто ничего и не сказал! Сейчас она немного "сдулась", но как будто перетекла немного вправо! И лоб не посинел, а опухший
Подскажите, какими средствами можно ускорить рассасывание гематомы?
Теги: у грудничка мягкий лоб, мягкий лоб у грудничка, почему у ребенка мягкий лоб
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-26 13:22
Ушиб лба, возьмите мазь траумель или мазь арники,2 раза в день.