Шишка от удара по лбу когда нибудь рассосётся?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка ударилась лбом и у неё образовалась вмятина на лбу а под кожей когда я нащупываю маленькие две или три шишечки круглые как капсулы. Скажите пожалуйста что это и рассосутся ли эти подкожные шишки? Визуально их не видно только на ощупь. Спасибо.
Теги: малыш упал два месяца назад ударился лбом похоже растет опухоль
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-19 20:52
Это гематомки, могут рассосаться, но на это уйдёт около 3-4 недель. Желательно использовать мазь троксевазин.