Мягкая шейка при беременности

Спрашивает: Кэт978
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли это нормой.?
Беременность 24 недели, всю беременность на утрожестане (600мг), ОАГА (преждевременные роды, ЗБ, выкидыш, внематочная). Волнует вот что. Раз в месяц делаем цервикометрию, шейка длинная (43мм была позавчера) и все закрыто, но мягкая. И всю беременность такая. Когда кажется, что чуть тверже бывает, а так в основном прям мягкая-мягкая, замечаю каждый раз, когда ставлю утрожестан. Стоит ли по этому поводу тревогу бить? Или все-таки это норма у повторнородящих?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 23:44
Здравствуйте! Доктор, который Вас осматривал тоже считает шейку мягкой?
Платная консультация
Кэт978 2019-05-18 08:24
Меня на кресле и не смотрят. Смотрели только при постановке на учёт. Все остальное - узи и цервикометрия
Кэт978 2019-05-18 08:34
Только однажды я спросила (было недель 14) про мягкость шейки, мне сказали, что такое может быть у повторнородящих или просто моя особенность. Но смотреть не смотрели.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-18 08:55
Если вы ЗАпоздозрили размягчение шейки- Вам нужно на осмотр
Платная консультация
Кэт978 2019-05-18 08:57
Хорошо, это понятно. Если данных за ИЦН нет, то чем это может быть опасно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-18 10:50
НИчем, Это действительно такая особенность может быть