Мягкая шейка матки при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Сегодня 15 недель и 5 дней беременности.
Принимаю Утрожестан 200мг утром и вечером, по назначению. При последнем введении нащупала мягкое и рыхлое что-то. Я так понимаю это шейка матки. Узи 3 недели назад было отличное, шейка 38мм без особенностей.
Скажите пожалуйста, нормально что шейка такая мягкая при беременности и шейка ли это?
Вообще ничего не беспокоит помимо этого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 16:37
Для оценки характеристик шейки матки вам необходимо обратится к доктору. Самой вам оценить этот показатель невозможно.