Мужской гипогонадизм после похудения

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Буду вам очень признателен, если вы прокомментируете мой случай. Парень, 18 лет, не имел опыта приема аас. Находился на серьезном калорийном дефиците около 6 месяцев, сбросил более 20 кг массы тела. Вследствие этого попал в гормональную яму. Сейчас, спустя 1,5 месяца недефицитного питания имею следующие показатели половых гормонов (прикреплю следующим сообщением). При этом гормоны и узи щитовидной железы в норме, половые гормоны также были в норме 8 месяцев назад. Как я понимаю, мой диагноз - вторичный гипогонадизм. Что бы вы могли сказать насчет моего случая? Следует ли мне принимать препараты, стимулирующие выработку лг, или же он должен восстановиться самостоятельно? (За последний месяц лг поднялся с 0,32 до 0,99; тестостерон - с 2,5 ннмоль до 4 ннмоль).
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-31 18:37
Да, вам следует начинать с препаратов ХГЧ(перегнил, хорагон)