Прыщи от Регулона

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начала принимать новый препарат "Регулон". Раньше принимала "Димию". Раньше были прищи, но с приемом "Димия" кожа стала чище. После приёма "Регулона", стали очень высыпать подкожные прищи. Может что-то посоветуете? Это может означать, что препарат тоже не подходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-18 14:09
А вы мужские половые гормоны сдавали?
Даша 2017-05-18 14:12
Никогда. Но всегла была проблема с кожей. Не то, чтобы жаловалась на нее, потому что ДО приема противозачаточных кожа всегда была не совсем чистой. Просто переживаю, что вдруг не подходит средство.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-21 00:31
Призы это не признак, что препарат не подходит. Если на фоне димиа их меньше, то не вижу причин принимать этот ок. Но если наблюдается такая тенденция, рекомендую сдать мужские половые гормоны и при их повышенной концентрации начать принимать ок с антиандрогенным эффектом.