Муж был пьян при зачатии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! ПА был за 4 дня до овуляции (овуляцию определила тестами). На момент ПА муж был пьян (выпил 400-500 мл водки на свадьбе брата). Я не более 2-х бокалов шампанского. Зачатие произошло через 4 дня после ПА "пьяными" сперматозоидами. Планирования беременности не было (съехал презерватив). За месяц до зачатия муж также выпивал крепкие напитки (виски, коньяк по 200-300 мл) в течение недели. За 2-3 месяца до зачатия пьянок не было. Вообще мы не пьющие. Муж раз в неделю выпивает 1,5 л пива. Мне 28 лет, мужу 31. Насколько велики риски отклонений в развитии плода? Нужно ли делать прерывание беременности? Может быть нужны какие-то дополнительный обследования? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Добавлен: 11 февраля 2016 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-11 09:53
Думаю прерывать беременность не нужно. Если наследственных заболеваний в роду не было, то беременность должна быть нормальной и на плоде не скажется.
Платная консультация
Елена 2016-02-11 10:37
Cпасибо!