Мутнеет в глазу при моргании

Спрашивает: Solaire
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже в течении продолжительного времени (около 8-10 месяцев) беспокоит следующая проблема: при моргании мутнеет в глазу (бывает в левом, но чаще в правом). При этом если хорошо проморгаться, или отвести взгляд в сторону и вернуть в исходное положение то все нормализуется. Однако через некоторое время ситуация повторяется.
В начале описываемого периода болели глаза, а так же на нижнем веке правого глаза возникло некое новообразование сферического вида, белого цвета, совсем небольшого радиуса. Так же ощущается сухость в глазах, ощущение тяжести, и сильная усталость порой, особенно к вечеру. По этому вопросу обратился к офтальмологу. В результате обследования щелевой лампой (кажется так называется) выяснилось что у меня ССГ. Выписали капли для увлажнения под названием систейн ультра, и мазь для лечения новообразования. Но к сожалению эффекта это не дало - проблемы сохранились, и кажется после первого посещения к офтальмологу и возникла данная проблема с морганием.
Далее обратился в профильную клинику, где прошёл уже комплексное обследование. В результате обследования было обнаружено дегенеративные изменения на сетчатке в обоих глазах (я так понял микроразрывы). Назначили лазерную коагуляцию. В результате пришлось пройти несколько сеансов на оба глаза что бы закрыть все разрывы. В остальном паталогий не обнаружили и по поводу моей проблемы направили к неврологу и посоветовали попробовать другие капли для увлажнения. Сменил капли на хило комод, которыми пользуюсь и сейчас, но пока безрезультатно. У невролога мне поставили диагноз ВСД и ничего особого не порекомендовали, кроме как пропить курс мельдроната. Я вернулся в профильную клинику с той же жалобой, и мне порекомендовали попробовать сменить очки, потому как ничего в очередной раз не обнаружили. Изготовил новые очки, но к сожалению и это не помогло. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, на что обратит внимание? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 12:37
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога