Мутная слизь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери сделали прокол правой гайморовой пазухи 10.10.16г. Поставили трубочку. После очередного промывания 13.10.16г, так как все было чисто, нас выписали домой. Через два дня после выписки из носа (справа) начала выделяться мутноватая слизь с небольшими кровяными прожилками. То есть, вышел сгусток этой слизи и все, целый день ничего, нос дышит нормально. На следующий день опять сгусток. Нормально ли это или нет? И что делать? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует промывать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.