Мутная моча и больно писать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, у нас была коррекция пмр год назад
В августе проверка была лоханка справа расширена, кто делал операцию делал предполагает что много геля, отток мочи плохой
Вчера вечером поднялась температура до 38
Сегодня сдали могу и узи
Подскажите лечение и что это? И писать больно ей

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-09-30 15:20
Здравствуйте, по жалобам, изменениям по УЗИ, микробно-воспалительных изменений в анализе мочи данные за ИМС инфекцию мочевой системы, острый цистит (пиелонефрит?). Обязательно начало лечения: уросептик как стартовая терапия фурагин/фурамаг/Фурадонин, фитотерапия Канефрон, высокожидкостный питьевой режим, на 5-7 дней, контроль анализа мочи. При сохранении жалоб и изменений в анализах решение вопроса о необходимости антибактериальной терапии. Посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам дополнительно, анализ крови на предмет воспаления.