Это норма?

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня в июле в анализе был белок и эритроциты 9.5, а потом в общем анализе мочи показало белок и эритроциты 6.5(ноябрь) и так меня это пугало. Узи мочевого пузыря, почек норма. Записали таблетки канефрон и когда я их поььзовал то замечал что моча вродк стала лучше по цвету. Сдал снова(вчера) -белок теперь норма, эритроциты 3.2, Врач сказал через 2 месяца перездать что бы следить за контролем, но а так ничкго серьезного нет и можно спокойно жить-она правильро сказала? Просто в интернетк прочитал про аутоимунные болезни, рак и немного боюсь-вдруг они у меня?
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2020-12-24 16:09
Здравствуйте,по тактике лечения и наблюдения соглашусь с консультирующий вас специалистом. Изменения в анализах мочи ,возможно, связаны  с проявлениями дизметаболической нефропатии (соли в моче), перенесенной ранее вирусной инфекцией, более "серьезные" заболевания, вызывающие у вас опасение,имеют характерные жалобы,специфические и стоикие изменения в анализах и по УЗИ.