Мутация Лейдена

Спрашивает: Seb
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у моей старшей дочери после родов образовался тромбоз вен. Была выявлена мутация Лейдена. Обследовали младшего сына, та же мутация. Скажите пожалуйста, является ли мутация без нарушения в анализе крови (каулограмме) тромбофилией? И подлежит ли сын освобождению от армии по этому диагнозу(тромбофилия)? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 14:50
Здравствуйте.
Да, это тромбофилия. Насчет армии ничего Вам сказать не могу. Нужно интересоваться во ВВК военкомата, я далек от этого.
Всего доброго.