Мутация Лейдена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня мутация Лейдена, скажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения, в связи с этим, для меня в повседневной жизни? Можно ли мне пользоваться услугами инъекционной косметологии, например, колоть гиалуроновую кислоту? Как часто с данным типом мутации необходимо показываться специалисту?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-12 19:04
Здравствуйте.
Вам нужно по-возможности избегать инвазивных вмешательств, это дополнительный риск в развитии тромбозов. Особое значение эта мутация имеет при беременности. Вам нужно наблюдаться у гематолога, вне беременности явки раз в год достаточно.
Всего доброго.