Мультифолликулярная структура яичников

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месячные последний раз были в начале марта 2014г, нерегулярные они с подросткового возраста, есть ребенок. В октябре 2014г была замершая беременность на 5 неделях, но после чистки месячные так и не пришли, в июле 2015 прошла узи надпочечников-не увеличины, уреаплазма-не обнаружено, микоплазма-не обнаружено, хламидии-не обнаружено, узи малого таза диагноз спкя от 17-19 фолликулов, сдала анализы на гормоны ЛГ-13мМЕ, ФСГ-8,4мМЕ, ПРОГЕСТЕРОН-7,7нмоль, ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ-6,2нмоль, ЭСТРАДИОЛ-0,19нмоль, ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ <0,69, ГСПГ-139,627, АЛЬБУМИН-43,3, ТЕСТОСТЕРОН СВОБОДНЫЙ-4,3 ТЕСТОСТЕРОН БИОДОСТУПНЫЙ-0,1 в норме(сказала гинеколог). Пропила утрожестан в августе мес пришли после отмены на 4 день ошметками, в сентябре вызывала, в октябре пришли сами обильные, на 20-й день мес сдавала анализ прогестерон был в норме, в ноябре снова ничего нет, прошла узи: фолликулов уже меньше 11-12, заключение: уз-картина соответствует 2 фазе м. цикла. УЗ-признаки соответствуют мультифолликулярной структуре яичников. Прошло 2,5 недели но мес так и нет. Нужно ли мне снова вызывать мес утрожестаном? И как лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вам следует дообследоваться на пролактин, если есть результат анализа то перешлите пожалуйста