Мультифолликулярные изменения яичников

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, проходила плановое обследование у гинеколага, так как задержка мен. Цикла мне врач предложила пройти УЗИ матки и придатков, на УЗи показало верне заключение УЗИ: гипоплазия и незрелость эндометрии, хронический цервицит, Мультифолликулярное изменение размеров и структуры яичников с патологическим ЯМИ. При этом я родила 2- детей, беременнела сама без помощи врачей. Подскажите что означает этот диагноз и вообще лечится всё это, как мне врач сказал что только операбельно лечится.
Теги: мультифолликулярные изменения размеров и структуры яичников с патологическими ями, мультифолликулярные изменения размеров и структуры яичников с патологическим ями
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. По возможности, выложите фото УЗИ.
Анастасия 2015-04-02 03:52
Высылают вам фото. Результаты УЗИ и фото узи
УЗИ сделано на фоне задержки? Если нет - то я патологии вообще не нахожу. Если на фоне задержки - то необходимо начать принимать контрацептивы для выравнивания цикла.
Анастасия 2015-04-05 20:02
У меня задержки постоянные. С 13лет начались месячные так и постоянно были задержки. Врач предложила сделать УЗИ и вот результаты. Врач у которого я проходила обследование мне сказала что только операбельно можно исправить, вот я и переживают теперь. И ещё сказала что я при таких показателях не могла и неё смогу самостоятельно забеременеть. Подскажите какими контрацептивами можно пользоваться чтобы восстановить цикл и ещё момент лет 6 назад мне врач назначала Навинет я его просила 3 мес и сильно располнела от них.
Но у Вас ведь 2-е детей. Для выравнивания цикла начните прием ярины, я считаю, этот препарат вам подойдет.