Мучения от месячных

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли убрать месячные? Детей у меня нет и рожать я не буду. Месячные постоянно отравляют жизнь - перед началом и во время кровотечений нервы ни к чёрту, раздражительность, в результате кровопотери, слабость и потеря работоспособности. Есть ли какое-либо одноразовое решение - т. к. постоянное лечение мне не по карману.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

6 ответов

Добрый день, такого средства нет, можно просто принимать оральные контрацептивы, они уменьшают кровопотерю и симптомы перед месячными, можете попробовать джаз полюс
Платная консультация
Лена 2017-03-08 08:25
Спасибо за ответ, но я не могу себе позволить такие дорогие лекарства: но я слышала про какое-то выскабливание матки до мышц от которого она срастается и кровотечений больше нет - не подскажите подробнее как называется эта операция и куда обратится для её проведения. Мне необходимо совсем избавится от кровотечений.
Лена 2017-03-08 11:09
Простите что повторяю свой вопрос - но мне и вправду плохо, нет ли каких средств? Постоянные кровотечения меня сильно изнуряют.
Давайте попробуем определить причину этого и возможно вам это поможет. Вы как то обследовались?
Платная консультация
Лена 2017-03-08 12:21
Нет я не обследовалась. Просто я с самого начала мучаюсь от месячных, когда они впервые появились это были страшные боли, с отходящими даже не сгустками крови а будто кусками мяса. А в последние годы отходят сгустки и боли не такие сильные как тогда но иногда присутствуют. Кровотечения тоже менее обильные но сильнее появляется слабость и утомляемость.
Добрый день, сделайте УЗИ после месячных с 4 по 6 день цикла чтобы исключить полип в полости матки, дообследуйтесь гормонально, возможно причина в Гормональных нарушениях, сдайте пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон с 16 по 25 день цикла