Мучает тошнота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 года тому назад я стала мамой, после родов через год меня начали мучать тошнота перед тем как сходить в туалет по большому, анализы я сдаю регулярно каждые 3 месяца, я мучаюсь низким гемоглобином, на данный момент у меня он 108, часто бывает нервозность, болит голова после того как понакланяюсь или схожу погулять на свежем воздухе, пропивала 2 месяца назад витаминный комплекс био макс, что можно сделать чтоб меня не мучала тошнота перед тем как сходить в туалет, лампочку я глотала мне сказали что у меня признаки хранического гастрита, наши врачи местные сказали что это нормальное явление. И еще хотела спросить я раньше пропивала курсами Сорбифер дурулес побочных эффектов не было, щас я его боюсь пить, так как там много побочных эффектов, после родов сказали что меняется гормональный фон, может ли как то он повлияет на прием этих таблеток?
Категория: Терапевт

15 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-21 17:13
Здравствуйте.
-сорбифер Вам нужно и можно принимать
-его прием не менее 3-х месяцев позволит избавиться от анемии
-от тошноты попробуйте церукал по 1 таблетке 3 раза в день
Обратитесь для обследования и лечения к гастроэнтерологу
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-09-21 17:14
Спасибо за помощь!
Светлана 2017-09-23 20:53
Добрый вечер, я хочу вас ещё спросить об такой вещи, я тяжести вообще не поднимаю, но получилось так что 2 дня назад я подняла тяжести, и после этого у меня стало тянуть низ живота, в туалет я хожу каждый день, но бывает через день, вчера я сходила в туалет по тяжелому в кале ничего не обнаружила нет крови нет слизи кал формированный, ночью сегодня просыпаюсь от того что у меня в самом низу в левой стороне скопились газы и резью, пропукалась и спать легла утром сходила в туалет по тяжелому, и щас вечером снова сходила, вопрос у меня такой частички кала должны оставаться в заднем проходе или нет? Должно быть все чисто. Просто я пальцем проверила в анусе
Здравствуйте.
-у всех бывает по-разному
-по этому вопросу будет правильно обратиться на прием к проктологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-09-25 14:44
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бы было какие нибудь заболевания в кишечнике или в желудке, показали ли это общий анализ крови?
Светлана 2017-09-25 15:00
А может ли от шербета с орехами я его ела вчера днём и от переедания сладкого и плюсом я вечером ела суп кашецеобразный кал
Светлана 2017-09-25 16:57
А какие анализы можно сдать для проверки кишечника?
Светлана 2017-09-25 17:01
А вот скажите ещё почему так бывает, до беременности я ела всю еду и даже молочные продукты, щас после рождения уже прошло 3 года, я не могу есть молочные продукты и в чем они содержатся, у меня через 5 часов возникает жидкий стул, из за чего это может быть?
Из-за возрастного изменения состава ферментов в организме. Наш сайт не носит образовательных целей. Если Вы хотите подробного ответа, он займет много времени. Можете взять платную консультацию в скайпе. О времени ее проведения договоримся здесь.
Платная консультация
Светлана 2017-09-28 10:55
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня уже как 7 день меняется кал, то он кашецеобразный, то он твердый то его вообще нет, я в течении дня ем один раз а там все пью чаи с чем нибудь, и появляется иногда тяжесть в низу живота, что это может быть, сидром раздроженного кишечника? И как он вообще проявляется?
Здравствуйте.
Я повторюсь- наш сайт не имеет образовательных целей. Хотите узнать о СРТК- читайте литературу и интернет, здесь лекций не читают.
Удачи.