Может быть беременность или болезнь?

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, Соболев Александр Борисович.
Скажите пожалуйста, такое дело, у моей девушки начал болеть низ живота с правой стороны и не много тошнить по вечерам (это всё началось 26 сентября и по сей день, только вот тошнота была с 26 сентября по 28 и 29 сентября уже она прошла, а вот боли так и остались). Что боли, что тошнота всё проявлялось в вечерний период дня, где-то с 21: 00 и длилось по разному, могло 2 часа, а могло час. Хотел бы ещё уточнить, что 22 сентября был Половой Акт. Половой акт происходил примерно в 23: 00, но в этот же день, я извиняюсь за выражение, утром подрочил, после этого я сходил в туалет по-маленькому, в обед так же сходил и вечером, 3 раза ходил по маленькому в туалет, и после третьего раза я сходил в душ, помыл всё как следует и как говорил ранее был Половой Акт, но акт был 1-2 минуты, не более, после чего был надет презерватив. Я читал в интернете, что остатки спермы остаются в канале пениса(или как оно правильно не знаю), но я 3 раза в туалет ходил и помыл пенис. Овуляция была ранее чем 22 числа (отслеживали по календаре). А месячные в календаре показывает, что должны быть 05.10 или 06.10. И как я говорил раньше, тошнота и боли внизу с правой стороны живота были с 26 сентября по 28, 29 числа тошноты уже не было, а только боли в животе на том же месте остались и по сей день (02.10). Так же у девушки зимой ещё, была такая же ситуация, под вечер стало плохо и болело в том же месте, после чего она с родителями пошла в больницу и ей сделали клизму и сказали что были кишечные колики, но это было всё один вечер, а не как сейчас уже почти неделю.
И я бы хотел у вас спросить, это может быть беременность или болезнь какая-то?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-02 22:26
Здравствуйте.
Возможно и то, и другое. Необходимы осмотр и обследование у терапевта и гинеколога.
Всего хорошего.