Запор от полисорба. И стул с кровью

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью Полисорб. Появились запоры. Все затвердело. Сегодня утром тужился кое как сходил в туалет , смотрю кровь на унитазе,5 капель. , И на извините и на завершающей калловой массе тоесть травму я получил в начале в самом начале кишечника , Я чувствовал дискомфорт потом как бы влагу, протерал салфеткой мокрой. Вначале была кровавая салфетка совсем чуток. . Щас. Нет. Видать поцарапал слизистую кишечника. Тужился, Пью цитромон от головы. И Мексидол. , щас дискомфорта влаги не чувствую, салфетка протераю крови нет. Скажите можно как то проверить самому есть ли кровотечение? Как это сделать?,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Андрей 2021-03-18 12:16
Добавлю. Кал не черный. Просто обнаружил от тяжёлого похода в туалет. 5 капель крови и на последнем извените калловой массе кровь. Тоесть по моим подсчётам поцарапал я слизистую у самого входа в кишечник, есть ли опастность?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-18 20:33
Здравствуйте, Андрей.
Это скорее всего геморрой. Нормализуйте питание чтобы не провоцировать запоров. А местно можно использовать ректальные свечи (релиф, проктозан, проктогливенол), а также сидячие ванночки с настоями ромашки, календулы, коры дуба.
Андрей 2021-03-18 20:51
Здравствуйте. Два дня назад гемоглобин 135. После. Сегодняшнего случая 119. У меня что кровотечение?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-19 10:24
Здравствуйте.
Такое количество крови как Вы описали не может привести к снижению гемоглобина. Поэтому пересдайте анализ, сдайте анализ кала на скрытую кровь, запишитесь на прием к врачу проктологу.