Мучает постоянная жажда

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Доброй ночи! Я на протяжении 2 -х лет мучаюсь постоянно сильной жаждой (даже в холодное время года). Не потею, солёной пищей не увлекаюсь. Сдавала в ноябре кровь на глюкозу - 4,1. С чем связана постоянная жажда?
К какому врачу обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-14 06:22
Здравствуйте.
Постоянная жажда – это симптом, который относится к группе неспецифических, поскольку может сопровождать большое количество самых разнообразных заболеваний. Несмотря на то что основу этиологических факторов составляют патологические состояния, сухость в ротовой полости и жажда могут формироваться на фоне совершенно безобидных состояний.
Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту. На основании данных анамнеза и осмотра он составит план обследования и необходимых консультаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-03-15 03:57
Доброй ночи! Спасибо Вам огромное.
Была у терапевта, она отправила на консультацию к врачу отоларингологу. А при чём тут жажда и врач лор?
А вы не думали задать этот вопрос именно своему терапевту? Я никак не смогу этого у нее узнать.