Расшифровка анализов, недостаток массы тела

Спрашивает: Евгения 1985
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Сдавала моя дочь. Ей 19 лет. При росте 167см, весит 41 кг. Чувствует постоянную слабость. Часто плачет, мнительная. Давление низкое. Не знаем к какому врачу обратиться. Наш терапевт говорит, что вес у неё такой от природы. И ставит обычную ВСД. Бывают предобморочные состояния. Гормоны щитовидки в норме. Синусовая аритмия и экстросистолы. Подскажите, что означают отклонения в анализе. И к какому врачу обратиться. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-17 19:29
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
В связи с наличием базофилии показано обследование у паразитолога для исключения глистов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 1985 2022-01-17 20:13
А может быть такой анализ из-за нервов? Она постоянно нервничает. Лейкопения и нейтропения. Это лечится? Как это исключить? У неё часто на губах герпес выскакивает. Очень переживаю. Вышлю вам прошлый анализ.
Нет, не может. Вам нужно выполнить мои рекомендации для выявления причины и лечения.
До свидания.