Опухоль в селезенке

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Проходила обследование у врача терапевта. Делала узи внутренних органов. Нашли образование в селезенке. Меня интересует в связи с чем могут появляться опухоли в селезенке и стоит ли ее лечить? Очень большая предрасположенность к различным опухолям. Имеются в щитовидной железе узловой зоб, было предраковое состояние на шейке матки(делали диатермоэлектроконизаию), обнаружена мастопатия на дисгормональном фоне. Брат родной тоже страдает доброкачественными опухолями в разных частях тела. К сожалению к врачу не могу попасть. Лечилась по поводу хр. Гастродуоденита. Назначили диету стол номер 1 и 5, сколько месяцев нужно держать диету? Хотела бы узнать ваши рекомендации, что в дальнейшем предпринять, к кому стоит обратиться и прочее.
Теги: боли в селезенке, образование в селезёнке
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2016 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-01 11:44
Здравствуйте.
Вам дают дополнительную дольку в селезенке, такие вещи лечения не требуют, раз в год нужно делать УЗИ и смотреть за динамикой.
А насчет диеты- ее придерживаются по самочувствию, но и перейдя на общий стол не нужно совершать пищевых глупостей, во всем нужна мера.
Будьте здоровы.
Платная консультация
shelli290308 2016-07-01 12:17
Александр Борисович, я хотела спросить, я вот 3 месяц сижу на диете, а какие фрукты и овощи мне можно? У меня пониженная кислотность желудка вот результат эзофагогастродуоденоскопии
Все зависит не от ФГС, а от наличия жалоб. Если жалобы есть- откройте в поисковике диету № 1, а если жалоб нет- можно практически все, не нужно особенно едких типа гранат, чеснока, лука в больших количествах. Не всю же жизнь сидеть на диете. Остались вопросы- на сайте есть диетолог.
Удачи.
Платная консультация
shelli290308 2016-10-31 13:00
Здравствуйте. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу анализов? Было и еще есть обострение хр. Гастродуоденита, бои в области эпигастрии, пучение живота(но уже меньше, на фоне лекарств стала запорами ходить в туалет не каждый день, но так же по жидкому), до этошь 2 недели был понос(до приема к врачу), прохожу на данный момент лечение такими препаратами:
энтересгель, панкреатин, омез, спарекс, выписали фуразолидон(не пью, т. к от него очень плохо стает, предобморочное состояние). те ли вообще лекарства мне выписали, чтобы была польза от лечения и соблюдать стол н8(врач порекомендовала).
боюсь что либо сделать себе в ущерб. Очень нужно ваше мнение и рекомендации.
По фгс, делала в марте(было тоже обострение гатсродуодкнита, заключение очаговый г/дуоденит, делала в августе, фгс, заключение здорова(потлм экстренно попала в больницу инфекционый стационар, с острым пищевым отравлением(сьела одну грушу(мыткю с мыллм и ошпаренлй кипятком), прошло курс лечения, стало лучше, анализы были хорошими и сейчас вот опять обострение, с едой не грешу, но очень много нервничаю и расстраиваюсь(это не исключить никак) и тяжелый физ. Труд. Могло ли это что то спровоцировать болезнь?
shelli290308 2016-10-31 13:01
shelli290308 2016-10-31 13:02
shelli290308 2016-10-31 13:03
.
shelli290308 2016-10-31 13:04
.
Здравствуйте.
Я не вижу у Вас серьезной патологии. Вижу необходимость тщательного лечения у гастроэнтеролога. Я ничего не могу сказать нового.
Всего доброго.
Платная консультация
shelli290308 2018-01-05 20:22
Здравствуйте. У меня такая ситуация непростая сложилась. С середины декабря заболела сначала лакунарной ангиной, пила антибиотики амоксицилин сандоз 0.5, и другие противовоспалительные, потом вроде как выздоровела, сходила на прием повторный сказали долечиватся, потом орви заболела резко сразу, появился насморк, пила уже противовирусные, вроде уже как легче стало, анализы все очень хорошие, НО на новый год я поела бисквит и оливье салат, и после температура опять скакать начала до 37.5, и жалоб никаких нет на боли в животе и стул, вообше по жкт ничего не болит, а вот насморк или не знаю что это, но сопли еще есть и не проходят, хоть и полоскаю, иногда скровью, то желтын густые, все это в левой ноздре, и хр. Тонзидит гнойные пробки начали скапливаться в левой миндалине и болеть.
К кому мне из врачей обратиться? И получается что я не долечилась? Врач терапевт считает меня здоровой. Не знаю как быть. На данный момент пью опять антибиотикт цтпролет, но они мне не помогают. А температура выше поднимается, а жалоб вроде острых болей нету.
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас гайморит на фоне хронического тонзиллита. Показано обследование и лечение у ЛОР врача.
Всего доброго.
Платная консультация
shelli290308 2018-02-08 11:39
Здравствуйте. У меня обострился хр. Гастродуоденит. Делала фгс и сдавала кал на хеликобактер, результат анализа отрицательный. Лечение назначала врач терапевт: улькавис по 2 таблетки 2 раза в день, омез по 1 таблетке 2 раза в день, спарекс по 1 таблетке 2 раза в день и тинидазол по 1 таблетке 2 раза в день 4 дня(на метронидазол непереносимость). Лечусь уже вторую неделю, а толку особо-то полный 0. Так же температура сразу после еды поднимается и начинает лихорадить, голова болит. По жкт, в области желудка и печени, ничего не беспокоит, совесем, ни болей ни отрыжки, ничего. Но в кишечнике часто имеется вздутие живота, и жидкий стул(кашицеобразный). Было улучшение через 5 дней после приема, а потом опять по новой. Диету соблюдаю стол номер 1. А на голодный желудок температура спадает и состояние улучшается. Врач терапевт считает достаточным лечение, но улучшения нет. Я не знаю уже что делать. Помогите пожалуйста, может дообследоваться надо или какие то другие препараты нужно принимать(по согласованию врача лечащего), может чего то не хватает в лечении острого хронического гастродуоденита и рефлюкса.
Здравствуйте.
С результатами обследований Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу для возможной коррекции лечения и решения вопроса о необходимости госпитализации.
Всего доброго.