Постоянные головные боли и жажда

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня каждый вечер до ужаса болит голова, пульсирует, что я даже не понимаю что происходит вокруг, постоянно хочу пить, пью очень много воды, особенно хочу воду с лимоном, больше всего жажда мучает ночью, за ночь каждый час встаю чтобы попить. Питаюсь регулярно, но вес все равно уменьшается. Что это может быть? Спасибо заранее!
Теги: постоянная жажда, головные боли, головная боль и жажда, жажда и головная боль, болит голова и хочется пить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2013 года

6 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-10-30 22:53
Добрый вечер. Скажите пожалуйста как давно у вас появились жалобы на головную боль, жажду и потерю веса. С чем вы сами это связываете (стресс, перемена места жительства, учеба...?) ? Ночью вы каждый час пьете воду, а голова всю ночь болит? Когда боль проходит? В семье кто-нибудь страдает мигренью? В доме есть маленькие дети? Советую вам посетить невролога по поводу головной боли и эндокринолога по поводу потери веса и жажды.
Кристина 2013-11-06 15:39
Добрый день. Головные боли начались с конца августа, возможно это связано с переутомляемостью. Да, можно сказать жажда мучает с интервалами в час, и всю ночь голова болит, из за чего невозможно уснуть. Никто в семье не страдает мигренью. Детей маленьких нет, в доме всегда спокойная обстановка. Головные боли проходят днем, когда я больше нахожусь на свежем воздухе. Спасибо за Ваш ответ.
-1
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-12-01 21:45
Добрый вечер. Возможно вегето-сосудистая недостаточность, проще говоря, в вашем случае возникает спазм сосудов головного мозга в ночное время (возможно из-за духоты в спальне и дневного перенапряжения и волнения). Попробуйте вечерние прогулки перед сном; проветривать комнату перед сном и оставлять приоткрытым окно; выпивать на ночь расслабляющие травяные чаи и съедать что-нибудь сладкое(необходимо подпитать мозг, так что не увлекайтесь, чтобы не подпитать бока)).
Будьте здоровы.
P. S.: К эндокринологу по поводу жажды и потери веса обратитесь.
Любовь 2016-01-14 12:26
Здравствуйте. У меня сильно болит шейный отдел и правая рука до локтя, боль постоянная сильная тупая. Стала болеть сильно голова, кружиться, подшатывает и утром такой отёк лица, что страшно смотреть даже в зеркало, анализы мочи хорошие. Раньше помогал диклофинак, артофен, препараты от головной боли, сейчас уже ничего не помогает, от головной боли даже уже стали болеть глазные яблоки, хотя у окулиста всё хорошо, небольшое сужение сосудов. АД у меня бывает высокое до 220 Давление у меня уже лет6, а боли головы шеи плеча около года, Что вы мне посоветуете и в чём причина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-19 13:16
Здравствуйте, Любовь.
Те симптомы, которые Вы описываете, не имеют отношения к деятельности врача-эндокринолога.
Начните с очного осмотра у терапевта и невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2016-01-24 14:05
Спасибо