Постоянная головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25, постоянно болит голова. Нажимаю на затылок боль отдает в висок. Что это может быть? Болят чаще виски, лоб давит, жгет. При наклонах вниз, тоже голова болеть начинает, на подушку ложусь, как-будто на камень, ощущение что на голову немного надавишь и она вот-вот лопнет от давления на нее и боли. Бывает болит голова неделями ложусь с головной болью и просыпаюсь голова снова болит до вечера. Бывает подташнивает. Я гипотоник (90-60,100-70). принимаю препарать Прогинова 2 недели по 1т в день (2мг), осталось 4дня его пропить по полтаблетки уже (по 1мг) может на него голова болит (хотя до приема также болела постоянно голова). невролог предположительно диагноз поставил цефалгия, остеохандроз и плохая работа сосудов, но на обследование только аж в сентябре (на мрт). никакого лечения не назначил. А головные боли бывают такие сильные, аж голову оторвать хочется.
Теги: болит голова когда ложусь на подушку, болит голова когда ложусь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

6 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-19 19:01
Вероятнее всего, у Вас головная боль напряжения. Рассмотрите с Вашим неврологом варианты назначения антидепрессантов.
ольга 2015-05-19 19:34
Хорошо, большое спасибо! Подскажите, еще последнее время ноги ледяные и немеют в течении дня, но чаще всего перед сном и колики бывают пробегают аж до бедра по всем ногам. И руки холодные всегда, губы, нос тоже. Сказали кровь сдать на гемоглобин, сдала, 146. Что это со мной такое? Это опасно? Даже страшно, вечно мерзну. Гипотоник, температура тела всегда низкая 35-7, 35-9. Малоактивный образ жизни. Насколько это состояние опасно?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-20 08:13
Нет, это не опасно, но неприятно. Нужно уточнить с эндокринологом по поводу щитовидной железы, и, если все в порядке, посмотреть кровь на предмет латентного железодефицита. При отсутствии патологии - антидепрессанты и нормализация образа жизни.
Ольга 2015-05-20 10:50
Щитовидная железа в норме. Кровь обязательно сдам. Спасибо вам большое, а то я очень напугана была своим состоянием)
оля 2015-06-12 16:54
Инна Викторовна. Здравствуйте еще раз. До сих пор болит голова. Постоянно, сплю хорошо, утром просыпаюсь часа через 2 начинает болеть голова и до конца дня пока не лягу. Я гипотоник, а у гипотоников же не может быть опухоль головного мозга? Или это из-за ВСД (давно поставили ее) или из-за остеохондроза шейного (С4-5) так болит? Лоб, глаза, виски, переносица, боль бывает в зубы отдает и нос, макушка болит и затылок иногда. При болях давление бывает разное и 85-55 и 90-60 и 105-70, температура тела всегда низкая бывает 35.2 в основном вечером, днем 35.7. Тошнит иногда, в машине укачивает (и до этого укачивало, но с головной болью стало хуже). При головных болях, при повороте головы боль усиливается и при наклоне в низ тоже (в основном болит лоб виски). Головная боль похожа на предпростудную, но только она постоянная ломащая, давящая уже несколько месяцев. Иногда помогает Цитрамон, ношпа не помогает. Уже не знаю что и делать. Может препарат Вазобрал пропить? Знакомая посоветовала. На mail/облако есть результаты всех обследований https://cloud.mail.ru/public/B1VF/1oJmPxM6U
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-12 20:47
Здравствуйте. При таких состояниях требуется постоянное профилактическое лечение у невропатолога. Нужна постоянная самостоятельная гимнастика для позвоночника, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курс иглорефлексотерапии, плаванье.