Мучает постоянная тошнота

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, лейкопения.
Здравствуйте! Весной этого года начало скакать давление, прыгало аж до 200. Затем панические атаки, всякие телесные симптомы. Поставили ВСД. В итоге все симптомы ушли, а тошнота осталась. Уже терпеть не могу, посетил двух гастроэнтерологов, делал ФГДС, сбор калла, тест на Helicobacter. Поставили заброс желчи в желудок и небольшой гастрит. Выписали таблетки, всё пропил, (вылечил желудок, хотя дело не в нем) но тошнота осталась.
Подскажите пожалуйста, что это? Мне 16, говорят подростковое, гормоны прыгают, невролог сам сказал к 17-им годам пройдёт, но мне трудно верится. Посоветуйте что-нибудь, прошу вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-13 18:38
Здравствуйте, Максим. Как я поняла из жалоб только тошнота. Тут Вам нужно еще раз тщательно разобраться с гастро-энтерологией, возможно все таки желудок не долечили, так как при неврологических проблемах тошнота это не основной симптом, а дополнительный к основному, сама по себе тошнота одна не неврология.
Препараты от тошноты типа церукала Вам как помогают?
Максим 2020-10-14 10:55
Церукал помогает не всегда. На данный момент из симптомов: вялость, слабость. Иногда могу хорошо поспать, но когда встаю, чувство будто бы не спал. Апатия возникает периодически. Раньше каждый день по несколько раз были ПА, но сейчас они сократились.
Тошнота которая присутствует отличается от той, которая возникает при желудочных заболеваниях.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-15 12:27
Попробуйте попить Авиамарин по 1 таб 3 раза в день, он именно от вестибулярной тошноты, не желудочной, посмотрите как будет эффект, если положительный 2-3 недели его попейте.
Плюс Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 2 месяца (последний прием не позднее 17.00). Затем 1 месяц отдыхаете и начните Нобен 30 мг по 1 капсуле после еды 2 раза в день (последний прием не позднее 17.00) - 2 месяца. Это ноотропные препараты в целом улучшают самочувствие и вялость.
Максим 2020-10-15 17:32
Спасибо, попробую пропить.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-16 14:21
Пожалуйста, здоровья Вам.