Бросает в пот и темнеет в глазах

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Доктор, Сегодня, когда стояла у окна в кабинете, появилась дурнота, слабость, и чувствую становится жарко. Я пошла сразу села, пот усиливался, очень сильно вспотела, все тело, прям ручьём текло, потом начало в глазах темнеть(СИДЯ), я положила голову на стол, и помахала себе тетрадью, через минут 5-10 отпускать начало. При этом не было ни сердцебиения, ни головокружения, ни тошноты, и в ушах не звенело. У меня бывало такое уже несколько раз. Страшно. А если бы в таких ситуациях не было бы возможности присесть или прилечь, то упала бы в обморок? Из-за чего может быть такое состояние? МРТ головы делала в прошлом месяце с мозгом и сосудами все хорошо.
Теги: бросает в жар и в глазах темнеет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-29 06:43
Здравствуйте.

Скорее всего это признак ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Хорошо помогает в данном случае грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, но это рецептурный препарат. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу или психотерапевту для того, чтобы выписал Вам антидепрессант
Платная консультация
Камилла 2019-06-30 23:52
Спасибо вам большое!