Мучает икота

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 4 месяца. В день может икать по 3-4 раза. Причем икота наступает спонтанно ни с того ни с сего. Не мёрзнет, не переедает, воздух не заглатывает, тогда что это может быть? Нормально ли это или где искать причину частой икоты. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-11 14:02
Добрый день.
Это связано с незрелостью нервной системы, поэтому ничего страшного в этом нет. По мере взросления все нормализуется.