Колики от перекорма

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 мес
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мой малыш так уж вышло с 1 месяца на ИВ, кушаем малютку, месяц кушали нормально, сейчас мучают газики, живот вздут, мучается, плачет, ножки поджимает, сухие щечки. Интересует вопрос можно ли давать бифидобактерин в амп? Малютку едим из-за ценовой политики. Наш педиатр сказала перевести на нестожен, но смущает что там много белка, да количество кормлений меньше. Сейчас мы кушаем 120 мл, 7 раз. На момент осмотра в 2 мес вес 6,5; рост 59. Беременность протекала хорошо, плановое кесарево (ягодичное предлежание) роды первые.9-10 апгар.4150кг; 55см.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Регина!

Итак, за 2 мес вы набрали 2 кг против 1,5 по норме:)
Поэтому кишечные колики мучают малыша в основном из-за перекорма.
Попробуйте кормить 6 раз в сутки и напишите о результате.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Регина 2015-01-27 19:09
Спасибо за ответ, тяжеловато будет перейти, мы за пол часа до кормления такую истерику устраиваем, тяяяяянем. Сил нет. Постараемся тянуть еще дольше.
Регина 2015-01-30 09:46
Пишу результат. Кушаем 6 раз. Орем, кричим, но тянем. Проблема как была, так и осталась, более того мы наорали грыжу.
Здравствуйте, Регина!

Естественно, решения по ребенку Вы принимаете самостоятельно. Я лишь пытаюсь отвечать на вопросы:).
Грыжа - это слабость и расширение пупочного кольца, с которыми ребенок рождается и увеличивается при крике. Так что просто "накричать" грыжу нельзя! Кричат все дети, а грыжа - только с особенностями строения. Обычно со временем укрепляется брюшная стенка и грыжа проходит.
Бифидумбактерин дается при проявлениях дисбактериоза, назначается специальный анализ.

Будьте здоровы!