Мрт ребёнка 6 лет

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, не могли бы вы сказать что означает заключения мрт. Ребёнку 6 лет. Очень переживает по это му поводу. В сентябре нам в школу идти. Немогли бы вы сказать что нам делать. Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-23 16:56
Юлия, Здравствуйте.
Эти очажки очень часто находят у взрослых и детей. У взрослых их объясняют (пытаются объяснить) возрастными изменениями, а у детей, что это якобы из-за гипоксии в родах (даже если ее в действительност не было). По своим размерам на функции мозга не влияют. Так что по-большому счету у ребенка данные МРТ - практически вариант нормы.
Юлич 2022-01-23 17:44
Ну вот мы были в санатории и нам поставили этот диагноз. После него мы пошли на мрт
юлия 2022-01-24 18:54
Здравствуйте. Да конечно скиньте видео. Я думаю очень будет. Интереснно. Огромное вам спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-24 18:00
О нарушениях речи у меня есть несколько видео для родителей. Если есть время и желание вникнуть в проблемы своего ребенка - то пишите, дам ссылки
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-25 18:55
Рекомендую Вам ознакомиться с моим плейлистом по нарушениям развития у детей и посмотреть нужные Вам видео. Если после просмотра у Вас все- таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k