Упала с дивана

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, упала с дивана и ударилась головой а точнее лбом, судя по синей шышке. Когда подняла ее, ее взгляд был зафиксирован в одном направлении в сторону шышки, но быстро это прошло, взгляд снова был на мне. Вызвали скорую, рентген показал что перелома нет. И посоветовали обратиться к неврологу, но я сейчас не могу уснуть и понять причину того почему она смотрела вправо и плакала, а потом взгляд вернулся. Нам 3 года. Мы на инвалидности. Мы не говорим, не могу узнать как она. Но она просыпается если ее трогаешь, реакция есть. Так почему же ее взгляд временно был в сторону, как будто замнкуло, а потом все прошло?
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-15 08:40
Светлана, Здравствуйте,
Так почему же ее взгляд временно был в сторону, как будто замккуло, а потом все прошло?
- такой кратковременный взгляд в сторону при травме не является болезненным симптомом, в отличие от возможного теоретически длительного паралича взгляда. Носил случайный характер.
Как контролировать состояние ребенка после травмы для предотвращения опасных осложнений подробно расписано в моей статье - зайдите на мой сайт dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервные и психические болезни взрослых и детей/ А в ней мои рекомендации для Вас: "Травма головы у ребенка или взрослого. Что делать".