Расшифровка мрт-ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, день! По мрт пишут - в проекции переднего рога правого бокового желудочка и прозрачной перегородки определяется локальное изменение утолщение размерами 14x8 овальной формы умеренно повышенного мр сигнала в ип flair, однородной структуры с пристеночным гиперинтенсивным очагом в проекции отверстия монро. Подскажите пожалуйста что это?
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-17 10:21
Татьяна, Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста что это?
- Это показание для консультации специалиста, который рассмотрит диск или пленку МРТ, а не просто запись врача МРТ, соотнесет данные этого дополнительного исследования с анамнезом, жалобами и данными неврологического статуса, поставит предварительный или окончательный диагноз и даст рекомендации.
Если нет смещения окружающих структур этого утолщения (утолщения чего?), то можно сначала пойти к неврологу, а не нейрохирургу. Желательно также иметь данные осмотра окулистом глазного дна.