Расшифровка заключения МРТ ГМ ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Ребенок 5 лет, стала жаловаться на головную боль. Так же с рождения есть проблемы со сном (часто просыпается, ворочется, разговаривает и плачет во сне).
Сделали МРТ ГМ + Ангиографию без контраста.
Собираемся сделать ЭЭГ во сне.
К врачу только на следующей неделе. Помогите, пожалуйста, понять, что значит данное заключение обследования. (во вложении). Чем это опасно и какие последствия? Очень переживаю.
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-25 19:56
Чем это опасно и какие последствия? - Не опасно. Если нарушений (последствий) со стороны мозжечка (это двигательные нарушения) до сих пор нет, то уже и не будет.